Китай и арабские страны расширяют сотрудничество в развивающихся отраслях

19.06.2021
275
0
0.0
Китай будет расширять сотрудничество с арабскими странами в развивающихся отраслях, таких как цифровая экономика, новая энергия и искусственный интеллект, заявил заместитель министра торговли Цянь Кеминг на пресс-конференции в Пекине в пятницу.

На пресс-конференции министерство торговли объявило, что пятая выставка «Китай-арабские государства» пройдет в Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая 19-22 августа.

Выставка, ориентированная на углубление экономического и торгового сотрудничества в эпоху после COVID, состоит из шести разделов: цифровая экономика, чистая энергия, экологически чистые продукты питания, трансграничная электронная торговля, международные товары и здравоохранение.

Обе стороны будут укреплять сотрудничество в борьбе с пандемией, включая закупку предметов медицинского назначения, инвестиции в медицину и здравоохранение, а также совместное производство вакцин в будущем.

Китай будет стремиться к сотрудничеству с арабскими странами в области новых источников энергии, таких как фотоэлектрическая, солнечная тепловая и ветровая, для достижения своих целей по пиковому выбросу углерода и нейтральности, одновременно укрепляя традиционное сотрудничество в нефтегазовой сфере.

«Мы планируем выпустить годовой отчет о развитии Китая и арабских государств и подписать совместное коммюнике о сотрудничестве в области энергетики между двумя странами. Мы также рассчитываем подписать более 10 соглашений о техническом сотрудничестве и преобразовании ... Некоторые крупные арабские компании и китайские компании подтвердили, что присоединяются к мероприятию, в том числе Саудовская нефтяная компания, Национальный банк Кувейта, китайская телекоммуникационная компания Huawei и компания искусственного интеллекта iFlytek », - сказал Лай Цзяо, заместитель председателя народного правительства автономного района Нинся-Хуэй
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Китай, сотрудничество, расширяют, развивающихся, арабские, СТРАНЫ, отраслях



Комментарии (0)
avatar
Читайте также