Китай вводит в эксплуатацию свое самое большое судно для морского патрулирования

23.10.2021
275
0
0.0
Китай ввел в эксплуатацию свое первое судно класса 10 000 тонн - Haixun 09 - в городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, для усиления морского патрулирования и обеспечения правопорядка, сообщило в субботу информационное агентство Xinhua.

Крупнейшее официальное судно правоохранительных органов Китая с современным оборудованием и возможностью всестороннего обслуживания официально начало свою службу. Корабль также используется для координации действий в чрезвычайных ситуациях и управления ими, а также для предотвращения и контроля загрязнения судоходства.

Патрульное судно длиной 165 метров имеет максимальное водоизмещение 13 000 тонн, ширину 20,6 метра и глубину 9,5 метра. Он развивает максимальную скорость более 25 узлов.

На судне есть вертолетная площадка и центр обработки данных, оснащенный системами спутниковой связи, в том числе китайской навигационной спутниковой системой Beidou.

Судно будет эксплуатироваться подразделением Гуанчжоу Управления морской безопасности Китая. Его строительство началось в мае 2019 года.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar