Китай выпустил новые видео и фото, сделанные марсианским зондом Tianwen-1

28.06.2021
549
0
0.0
Китайское национальное космическое управление (CNSA) в воскресенье опубликовало новые видео и фотографии, снятые первым в стране марсианским зондом  Tianwen-1 во время его посадки и путешествий по красной планете.

Впервые выпущены четыре видеоклипа. Первый, захваченный 15 мая, зафиксировал процесс спуска и посадки спускаемого аппарата и марсохода. На нем показано развертывание парашюта и фаза зависания во избежание опасности во время механического спуска. 

Второй видеоролик показал, как марсоход спускается с посадочной платформы на поверхность Марса 22 мая. В кадре слышны звуки скатывания транспортного средства с трапа посадочного модуля и его движения по Марсу.

Еще два видеоролика, снятые 1 июня, запечатлели, как марсоход проезжает по окрестностям, и фотографируются с посадочного модуля. Марсоход сначала двинулся вперед, чтобы установить камеру Wi-Fi, затем вернулся, чтобы встать рядом с посадочным модулем и сделать совместное селфи с передней стороны. После этого сделали поворот, чтобы сфотографировать сбоку.

Это первый раз, когда были просмотрены видеозаписи движения марсохода по Марсу.

16 июня марсоход провел общую оценку окружающей среды, чтобы спланировать свои пути для последующего научного исследования. Он отправил назад панораму окрестностей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:фото, Новые, видео, сделанные, Tianwen-1, Китай, выпустил, зондом, марсианским



Комментарии (0)
avatar
Читайте также