Китайская новая корабельная система беспилотных подводных аппаратов проходит испытания

10.01.2022
367
0
0.0
Китайская система втягивания и выдвижения корабельного беспилотного подводного аппарата собственной разработки успешно прошла стандартные испытания в Восточно-Китайском море, достигнув прорыва в этой области.

Испытания, являющиеся ключевым проектом Министерства науки и техники Китая, были направлены на оценку эффектов и функциональных показателей системы втягивания и выдвижения корабельного беспилотного подводного аппарата и поддерживающих его стыковочных устройств.

В акватории близ провинции Чжэцзян сотрудники испытательного центра использовали различные стыковочные устройства, оснащенные портальным подъемным устройством, для проверки системы в сложных морских условиях.

"Эта техника может эффективно уменьшить влияние волн и раскачивания судна на процесс выдвижения и втягивания беспилотных подводных аппаратов в сложных морских условиях и значительно повысить их безопасность и надежность, - сказал Цзян Юлян, генеральный директор Нанкинской машиностроительной компании "Лучжоу" при Китайской государственной судостроительной корпорации.

Система окажет большую помощь в научных исследованиях по изучению глубоководных минеральных ресурсов и морской жизни".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar