Когда пить первую чашку кофе с утра: ученые дали ответ

12.10.2019
509
0
0.0
Эксперты в области питания из Австралии сделали заявление о том, что начинать свой день с чашки кофе нельзя. Об этом пишет "Медицина 2.0".

Чашка кофе с самого утра становится чем-то вроде холодного душа - ее стремятся выпить, едва встав с постели, чтобы окончательно проснуться и взбодриться.

Однако ученые гоорят, что после пробуждения лучше переждать немного времени и только потом пить кофе. 

Потребление кофе с самого утра происходит на фоне повышенной концентрации стрессового гормона кортизола, наблюдаемого после пробуждения. В таких обстоятельствах полезное влияние кофе на организм уменьшается.

Отметим, что кофе способен защищать людей от опасных болезней - в частности, от рака печени, от аритмии сердца, ожирения, инсульта и диабета. Когда же лучше его пить?

"После пробуждения кортизол снижает эффективность кофе, поэтому лучше пить его в промежуток с 10:00 до 12:00, когда уровень гормона идет на спад. Не следует употреблять кофеин за шесть часов до сна, чтобы обеспечить себе комфортный отдых. В целом в сутки не следует потреблять более 400 миллиграммов кофеина. Это эквивалентно двум чашкам кофе", - поделились врачи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:кофе, первую, ответ, чашку, утра:, Дали, ученые, пить, когда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также