Количество засух в мире сильно увеличилось

17.05.2022
367
0
0.0
В качестве необходимых для разработки мер эксперты предлагают устойчивые методы управления сельским хозяйством, регулярный спутниковый мониторинг состояния почв.

Страны должны выделять дополнительные меры для борьбы с засухами. Их количество выросло примерно на 29 процентов с 2000 по 2019 года.

Об этом заявили в ООН.

В новом отчете сказано, что в среднем около 40 процентов поверхности земной суши страдает от потери плодородия.

Главной причиной этому называют климатический кризис, а также нерациональные методы ведения сельского хозяйства, а также животноводства. На данный момент 2,3 миллиарда человек в мире страдают из-за нехватки пресной питьевой воды, а также из-за участившихся волн воды.

Если темпы изменений климата продолжатся, то уже к 2030 году примерно 700 миллионов человек будут вынуждены покинуть свои дома в поисках лучших условий для существования.

Ранее наш сайт сообщал, что ученые рассказали, как редкие виды животных приспосабливаются к вымиранию лесов. Эксперты из Общества охраны дикой природы (WCS) и Университета Оксфорд Брукс в Великобритании выявили, что редкий вид обезьян в Боливии приспособился к жизни в исчезающем лесу. Так, животные начали соблюдать диету. Кроме того, они куда меньше двигаются, чтобы экономить энергию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar