Компания Coinbase получила иск на 350 миллионов долларов за нарушение патента

27.09.2022
195
0
0.0
Компания Veritaseum подала иск на крупнейшую криптобиржу США за незаконное использование патентов с целью облегчения платежей и стейкинга.

Криптовалютная биржа Coinbase попала под горячую руку после того, как компания Veritaseum Capital обвинила ее в нарушении патента, связанного с технологией блокчейн, и теперь требует возмещения ущерба в размере 350 миллионов долларов. 

Если же посмотреть материалы обвинения, то можно найти причину и название патента, который и стал объектом ссоры. Coinbase нарушила патент компании на технологию перевода криптовалютных платежей, известный как "патент 566". 

"Ответчик заранее знал, должен был знать или, по крайней мере, умышленно не знал о патенте '566. Ответчик был осведомлен о патенте '566 по крайней мере еще 3 июля 2022 года, если не раньше, из других источников или от других сторон".


В июле компания Vertiaseum опубликовала исследование "Coinbase: Forensic Analysis & Deep Dive", в нем был сделан вывод о том, что помимо Coinbase могут существовать и другие "централизованные и децентрализованные биржи цифровых активов", использующие "нелицензионную запатентованную интеллектуальную собственность" Veritaseum.

Veritaseum Capital также потребовала проведения суда присяжных в суде штата Делавэр в качестве предпочтительного способа разрешения спора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar