Кораблекрушение в Южной Корее: более 10 погибших

03.12.2017
812
0
0.0
По меньшей мере 13 человек погибли в результате столкновения рыболовного судна под флагом Южной Кореи с танкером вблизи острова Йонхиндо в Желтом море, передает УНН со ссылкой на Ренхап.

Сообщается, что инцидент произошел около 06.12 утра по местному времени. На рыболовецком судне в момент столкновения находилось 20 пассажиров и два члена экипажа.

В результате инцидента погибли по меньшей мере 13 человек, двое числятся пропавшими без вести. Отмечено, нарушения правил перевозки людей не было обнаружено. К месту столкновения судов направлены четыре вертолета и 14 судов.

Напомним, на Шри-Ланке во время шторма "Окхи" погибло 26 человек. Шри-Ланка страдает от мощного шторма, который вызвал масштабные наводнения. По последним данным, повреждено около 20 тысяч домов преимущественно в западных и южных прибрежных районах острова. Из зоны бедствия эвакуированы тысячи людей.

Кроме того, в службе чрезвычайных ситуаций Индонезии сообщили, что на индонезийском острове Ява по меньшей мере 25 человек стали жертвами наводнений и оползней, вызванных мощным циклоном с сильными ливнями. Так, шторм "Чемпака" нанес значительных разрушений в округе Пачитан в центральной части южного побережья острова. Отмечается, что сильный ветер и наводнение повредили более 1,7 тысячи домов, из региона эвакуированы более двух тысяч местных жителей.

Позже, в СМИ появилась информация, что среди погибших на Шри-Ланке есть украинец. Сообщалось, что гражданина Украины смыло водой неподалеку от популярного среди туристов города Галле.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:кораблекрушение, Южной, погибших, 10, Более, Корее:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также