Космические устремления Израиля потерпели неудачу — SpaceIL

15.05.2023
114
0
0.0
Сообщается, что организациям нужно срочно найти новые источники денежных средств, чтобы сохранить возможность развиваться.

У компании «SpaceIL» возникла серьезная проблема с финансированием, когда некоторые из основных доноров ее широко ожидаемой лунной миссии Beresheet 2 прекратили финансирование. Ими было принято решение инвестировать в другие сектора израильского общества.

Об этом пишет «Jpost».

«После того, как мы вместе с моими партнерами вложили 45 миллионов долларов в миссию Beresheet 2, мы с очень тяжелым сердцем должны принять решение о прекращении нашего финансирования. Эти времена обязывают нас вкладывать наши ресурсы и время в другие благотворительные проекты», — заявил Моррис Кан от имени всех спонсоров.


Однако они и дальше будут поддерживать образовательную деятельность организации.

Стоит отметить, что теперь под вопросом дальнейшая разработка Beresheet 2. Эта миссия — долгожданная вторая попытка Израиля посадить космический корабль на Луну, и она разрабатывалась в течение трех лет.  Запуск миссии запланирован на 2025 год.

«Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы следовать видению Beresheet и продолжать быть источником вдохновения для будущих поколений молодых израильтян по всей стране», — отметил соучредитель и заместитель генерального директора SpaceIL Кфир Дамари.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar