Криптобиржа Huobi Global выйдет из материкового Китая к концу года

07.12.2021
217
0
0.0
Китайская криптовалютная биржа Huobi Global объявила в воскресенье о прекращении всех транзакций существующих пользователей на материке к концу 2021 года после отказа от приема новых клиентов с сентября.

Планируется, что к концу года несколько криптовалютных бирж уйдут с рынка материкового Китая, поскольку три месяца назад Китай опубликовал свои самые подробные правила о запрете транзакций и майнинга криптовалют.

В заявлении Huobi Global говорится, что пользователи с материка не смогут покупать криптовалюту на платформе с 11:00 по пекинскому времени 14 декабря. Компания закроет биржи криптовалюты 15 декабря и торговлю криптоактивами до 12:00. 31 декабря.

Пользователи с материка по-прежнему могут войти в свои учетные записи и подать заявку на вывод актива. Ожидается, что функция будет доступна в течение 1-2 лет.

Конец декабря станет свидетелем упорядоченного ухода нескольких бирж криптовалют с рынка материкового Китая, включая Binance, KuCoin и т. д.

Китай удваивает свои усилия по ограничению рынка криптовалют на фоне глобального подавления криптовалют, поскольку растет опасение, что крайне волатильные цифровые валюты могут подорвать стабильность финансовой и денежной систем, увеличить системный риск, способствовать финансовым преступлениям и нанести вред инвесторам.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar