Кровельные саморезы и их классификация

13.11.2021
313
0
0.0
Чтобы сконструировать качественную кровельную систему, следует грамотно выбирать не только листовые материалы. Не мене важно покупать кровельные саморезы, посредством которых осуществляется качественная и надежная фиксация кровли. Чтобы узнать, где продается саморез кровельный и каких видов он бывает, читайте статью.

Популярные виды кровельных саморезов

На продажу такие элементы для фиксации поступают в обширном ассортименте. Поэтому некоторые люди сталкиваются с некоторыми сложностями. Чтобы упростить процесс выбора, стоит ориентироваться на несколько параметров.

Для изготовления применяют несколько видов материалов. Чаще всего для этих целей применяют несколько разновидностей стали. Можно остановить свой выбор на стали, в состав которой входят определенные добавки, некоторые виды оцинковки. Более дорогостоящий вариант – кровельные саморезы, для изготовления которых применяется хромникелевая сталь. Данное сырье никогда не ржавеет.
Кровельные саморезы и их классификация

Дополнительная классификация

Чтобы сделать выбор в пользу определенного крепежа, следует обращать внимание на несколько дополнительных показателей.
  • Форма шляпки. Саморезы для кровельного материала могут оснащаться такими видами шляпки, как пресс-шайба, полусферы, а также стандартный круг. Дополнительно каждая головка может комплектоваться качественными шлицами, как прямыми, так и крестообразными.
  • Особенности рабочего кончика. Кровельные саморезы могут оснащаться как стандартным острием, так и специально подготовленными сверлом. Первый вариант применяется в случае, если нужно проводить определенные работы с древесиной либо с мягкими рулонными покрытиями. Для того чтобы фиксировать металлические листы, следует использовать саморезы со сверлом.
  • Частота нанесения резьбовой насечки. В случае если нужно работать с древесиной, то можно выбирать те саморезы, у которых шаг резьбы довольно редкий. Мелкие и частые насечки выбираются в случае, если нужно проводить работы с некоторыми видами металлов.
  • Оттенок шляпки. Для того чтобы понимать, какой именно кровельный саморез представлен, производители довольно часто обрабатывают их специально подобранными цветами. Кстати, для окрашивания применяют только те виды краски, которые не разрушаются при частом контакте с влагой либо с ультрафиолетом.
Покупать крепеж следует лишь у проверенных поставщиков, которые обладают довольно большим опытом.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:кровельные саморезы, крепёж



Комментарии (0)
avatar