Лесные пожары добрались до уникальной тектонической впадины в Бразилии: видео

06.11.2019
351
0
0.0
Уникальный уголок планеты – в огне. В Бразилии масштабные лесные пожары добрались до Пантанала. Это тектоническая впадина с эко-системой, которой нет больше нигде на земле. Преодолеть пламя в крупнейшей в мире болотистой местности пытаются 120 пожарных. С воздуха им помогают три пожарных самолета и столько же вертолетов. Впрочем, стихия уже уничтожила 50 000 гектаров деревьев и кустарников. Пожары начались еще десять дней назад, распространению огня способствует жара и ветер.

Это при том, что ранее лесные пожары на юге штата уничтожили целый городок из домов на колесах. Сначала загорелась помойка, а сильный ветер быстро раздул пламя. Огонь превратил в пепелище больше сотни трейлеров.

Весь мир борется с угрозой лесных пожаров. Ранее сообщалось о том, что семь стран Южной Америки подписали соглашение о защите лесов Амазонии после пожаров. Пакт подписали президенты Колумбии, Эквадора, Перу и Боливии, а также представители Бразилии, Гайаны и Суринама. Власти Венесуэлы, на территории которой также расположены амазонские леса, на встречу приглашены не были.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:до, добрались, тектонической, Лесные, Пожары, Бразилии:, впадины, видео, уникальной



Комментарии (0)
avatar
Читайте также