Лидеры зарубежного бизнеса видят в китайском рынке большой потенциал

17.10.2021
203
0
0.0
Несколько транснациональных компаний, участвовавших в заседании Консультативного совета лидеров международного бизнеса при мэре Шанхая в пятницу, говорили о потенциале китайского рынка, при этом некоторые выразили уверенность в том, что потребительская база страны растет, а торговая среда улучшается.

«Первая причина в том, что у вас здесь очень молодой и технически подкованный потребитель, который очень готов принять новые технологии, новые услуги, новые продукты. Это создает прекрасную среду для экспериментов и опробования новых продуктов», - сказал Джулиан Блиссетт, исполнительный вице-президент. в General Motors.

Другие лидеры бизнеса заявили, что надеются на дальнейшее развитие на рынке.

«Вторая очень важная вещь, когда дело доходит до красоты, мы четко определяем, что китайские потребители становятся все более искушенными, особенно молодое население, а это означает, что этому потребителю также придется расти более изощренно, и это также поможет развитию рынка. далее ", - сказал Фабрис Мегарбейн, генеральный директор L'Oréal China.

Данные министерства торговли Китая свидетельствуют о повышении доверия инвесторов.

За первые восемь месяцев этого года прямые иностранные инвестиции в материковую часть Китая выросли более чем на 20 процентов в годовом исчислении. Только в Шанхае за тот же период было зарегистрировано около 5000 предприятий с прямыми иностранными инвестициями, что означает рост более чем на 30 процентов.

Шанхай, являясь центром глобального потребления, играет ведущую роль в предоставлении платформ для продвижения как иностранных, так и отечественных брендов.

На встрече также были рассмотрены важные глобальные вопросы, такие как открытость, зеленое развитие и создание лучшей деловой среды.

Консультативный совет лидеров международного бизнеса при мэре Шанхая был впервые создан в 1989 году и с тех пор превратился в международный аналитический центр, в состав которого входят представители более чем десятка стран. Его цель - способствовать качественному развитию Шанхая как с внутренней, так и с глобальной точки зрения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar