Ливни в Бразилии: 11 погибших, затоплен завод Mercedes

12.03.2019
647
0
0.0
Интенсивные наводнения в городе Бразилии Сан-Паулу привели к гибели по меньшей мере 11 человек, превратили дороги в реки и вынесли автомобили на дома.

В крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу в результате паводка, вызванного ливнями, погибли по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Интенсивные наводнения в деловом центре Латинской Америки в Сан-Паулу привели к гибели по меньшей мере 11 человек, превратили дороги в реки и вынесли автомобили на дома и деревья", - говорится в сообщении.


Как отмечается, пять человек утонули в потоках дождевой воды, еще шестеро, включая ребенка, погибли из-за схода оползней.

Отметим, с 10 марта в Сан-Паулу и его окрестностях выпало около 110 мм осадков, что составляет 70% климатической нормы за весь март. По прогнозам синоптиков, непогода продержится еще два дня, сообщили местные власти.
 
Ранее сообщалось, что в Австралии из-за наводнения эвакуировали несколько тысяч человек. Также сообщалось, что в Саудовской Аравии в результате наводнения погибли 12 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:11, Бразилии:, Ливни, Mercedes, затоплен, завод, погибших



Комментарии (0)
avatar
Читайте также