Люди стареют из-за вечеринок в честь дня рождения: забавное исследование с детьми

20.12.2017
921
0
0.0
Празднование дня рождения – это особый ритуал, который заставляет людей стареть, уверены маленькие дети. Это выяснили американские ученые, опубликовав свое исследование в журнале Imagination, Cognition and Personality.

Шумная вечеринка в честь дня рождения – характерный атрибут американской культуры. Исследователи поговорили с 99 детьми 3-5 лет о взрослении и днях рождения. Оказалось, что малыши считают, будто люди взрослеют и стареют, когда отмечают день рождения.

При этом некоторые из детей даже считали, что можно помолодеть, если праздновать дни рождения задом наперед. Понимание того, что взросление и старение неизбежны, а праздник в честь дня рождения – это не влияющее на процесс взросления событие, дети окончательно понимают лишь к 7-9 годам.

Результаты работы показывают, что маленькие дети понимают, что взросление связано с определенными биологическими изменениями, но путаются в их причинах. Хотя многие из них уже отдают себе отчет в том, что время необратимо движется вперед, они пока не могут понять, как можно повзрослеть, не отметив день рождения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:детьми, вечеринок, стареют, люди, дня, честь, из-за, рождения:, исследование, забавное



Комментарии (0)
avatar
Читайте также