Лучшие книги 2017 года по версии Билла Гейтса

11.12.2017
2848
0
0.0
Подходит к концу 2017 год и многие публичные личности, прочитав множество книг, подводят свои итоги года. Например, основатель компании Microsoft, известный миллиардер и филантроп Билл Гейтс назвал книги, которые в 2017 году его впечатлили.

"Чтение – мой любимый способ удовлетворить свое любопытство", – говорит Билл Гейтс, – "Несмотря на то, что по работе я встречаюсь с многими интересными людьми и посещаю увлекательные места, я все же считаю, что книги – это лучший способ изучить новые темы, которые вам интересны".

В своем персональном блоге Гейтс написал о пяти книгах, достойных вашего внимания. В украинском переводе эти произведения пока не вышли.


"Лучшее, что мы могли сделать", Тхи Буй


Это графический роман, личное воспоминание, в котором исследуется, что значит быть родителем и беженцем. Семья автора сбежала из Вьетнама в 1978 году. После рождения собственного ребенка писательница решает узнать больше об опыте своих родителей, которые выросли в стране, раздираемой иностранными оккупантами.


"Выселенные: нищета и благополучие в американском городе", Мэтью Десмонд


Десмонд написал блестящий портрет американцев, живущих в нищете. Он дал мне лучшее представление о том, каково быть бедным в этой стране, чем любая другая прочитанная мной книга.


"Поверь мне: Мемуары о любви, смерти и джазовых цыплятах", Эдди Иззард


Личная история Иззарда просто потрясает: он пережил трудное детство и неустанно трудился, чтобы преодолеть недостаток естественного таланта и стать мировой звездой. Если вы такой же поклонник автора, как и я, вам понравится книга. Его манера письма очень похожа на то, как он говорит со сцены, поэтому я несколько раз смеялся вслух, пока читал.


"Сочувствующий", Вьет Тан Нгуен


Большинство прочитанных мной книг и увиденных фильмов о Вьетнамской войне описывали события с американской точки зрения. Удостоенный наград роман Нгуена предлагает столь необходимую информацию о том, как чувствовали себя вьетнамцы, попавшие между двух огней. Несмотря на всю свою мрачность, Сочувствующий – захватывающая история о двойном агенте и проблемах, в которые он попадает.


"Энергия и цивилизация: история", Вацлав Смил


Cмил – один из моих любимых авторов, и это его шедевр. Он объясняет, как наша потребность в энергии сформировала историю человечества: начиная с эпохи мельниц, которые вращали ослы, до сегодняшних поисков возобновляемых источников энергии. Это не самая простая книга для чтения, но в конце вы почувствуете себя умнее и лучше поймете то, как инновации в энергетике меняют курс цивилизаций.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:версии, 2017, книги, Лучшие, Билла, Гейтса, по, года



Комментарии (0)
avatar
Читайте также