Лучшие средства от простуды из вашего холодильника

25.11.2019
438
0
0.0
Комбинация кашля, чихания, болей в теле и высокой температуры приводит к состоянию разбитости и нежелания вставать с постели. Хоть лекарство от простуды еще не придумано, вы можете облегчить себе жизнь простыми натуральными средствами, которые есть в каждом холодильнике.

Чеснок
Он содержит соединение под названием аллицин, обладающее мощными антимикробными свойствами, которые могут помочь облегчить симптомы простуды. 

Мед
Хотя мед не может быть «лекарством» как таковым, оно является предпочтительным подсластителем для некоторых людей из-за преимуществ для здоровья, которые дает. Мед имеет антибактериальные и антимикробные свойства, которые помогают предотвратить заболевания.

Острый перец
Еда с перцем - эффективный способ очистки носовых пазух. Перец содержит химическое вещество под названием капсаицин. Оно может помочь разжижать слизь, очищая полости носа для облегчения дыхания. Однако у многих есть противопоказания к острой пищи, поэтому будьте осторожны.

Имбирь
Этот корень использовался на протяжении веков при самых разных заболеваниях. Нескольких кусочков сырого имбиря в кастрюле с горячей водой может помочь успокоить кашель или боль в горле.

Зеленый чай
Издание Food.News пишет, что успокаивающая чашка зеленого чая может стать идеальным напитком для всех, кто страдает от симптомов гриппа. Зеленый чай содержит соединения, называемые катехинами, которые могут помочь иммунной системе бороться с гриппом. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar