Магнитные бури 19 июля: спокойствие или космический шторм?

19.07.2022
232
0
0.0
По прогнозам специалистов по космической погоде, сегодня, во вторник, 19 июля 2022 года, серьезных магнитных бурь не ожидается. Тем не менее, следующий геомагнитный шторм уже не за горами, и к нему можно начать готовиться.

По информации Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня возможны «отдельные возмущенные периоды».

А по данным Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанических и атмосферных исследований США, в течение суток солнечная активность была на низком уровне, а вспышки на Солнце, которые произошли за последние 24 часа, слишком слабы для влияния на Землю.

Следующую бурю, средней активности, следует ждать ориентировочно 20-23 июля. До этого времени метеозависимым людям и обладателям хронических болезней желательно заблаговременно запастись необходимыми медикаментами.

Напомним, магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Также в эти дни велик риск инфарктов и инсультов, и в этой связи людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов следует быть особенно внимательными к своему здоровью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar