Магнитные бури в декабре 2018:

27.11.2018
734
0
0.0
Почти точно так же, как и ноябрь. То есть – геомагнитная обстановка будет тяжелой. А местами – очень тяжелой. Так что стоит начать заранее готовиться к тому, что в некоторые дни самочувствие будет просто отвратительным, и этому ничем не помочь. И Joinfo.ua сейчас расскажет об этом подробнее.

Когда в декабре 2018 намечаются магнитные бури

В принципе, магнитная обстановка будет в целом стабильной, если не считать мощных всплесков 8, 26 и 29 декабря. И каждый из этих всплесков будет сопровождаться ещё несколькими днями «побочных эффектов», связанных с затуханием геомагнитной активности.

Так что вторые выходные декабря будут несколько омрачены плохим самочувствием и общей разбитостью. Но уж лучше так, чем получить проблемы в самый разгар рабочей недели. Да и последняя неделя декабря обещает быть тяжелой. Что особенно печально на фоне того, что именно в это время большинству придётся активно завершать свои дела и готовиться к празднованию Нового Года.

Что делать, чтобы снизить эффект магнитных бурь
  • Больше отдыхать и меньше работать. Распределить своё время так, что в самый пик магнитных бурь ничем важным заниматься было не нужно. Потому что в условиях ухудшения концентрации и общей разбитости это было бы сложно.
  • Лёгкая еда, небольшое голодание, никакого алкоголя. Организму и так тяжело – не нужно его нагружать дополнительными задачами. Разве что можно что-то сладкое скушать – лишняя доза серотонина в этом состоянии ещё никому не повредила. Но только без злоупотребления.
  • Больше времени проводить на свежем воздухе. Да, несмотря на то, что погода в декабре этому не сильно располагает. Хотя, некоторые любят гулять в парке во время снегопада.
  • Держать под рукой лекарства от хронических проблем. Любой человек, у которого есть проблемы со здоровьем, оказывается в группе риска, так что всё, что может привести самочувствие в норму, должно быть под рукой.
  • Проявлять крайнюю осторожность во время поездок, особенно если за рулём именно метеочувствительный человек. Просто потому, что и другие участники дорожного движения тоже страдают от тех же самых проблем. И нужно быть вдвойне внимательным, чтобы успеть вовремя среагировать на возрастающий риск аварийной ситуации.
  • Проявлять особую осторожность при общении с близкими. Помните – они тоже на взводе, поскольку тоже себя плохо чувствуют. И лучше вести себя так, чтобы для конфликта и скандала даже повода не возникало.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:декабре, 2018:, бури, Магнитные



Комментарии (0)
avatar
Читайте также