Масштабные коронарные вспышки на Солнце.

13.10.2017
710
0
0.0
10 октября 2017 г. оборудование для мониторинга за солнечной активностью одновременно зафиксировало 4 крупные коронарные вспышки класса Х, который своей величиной превосходят нашу планету. Учёные пока никак не комментируют эту новость.

Солнечная вспышка - это процесс выделения энергии в атмосфере Солнца, который происходит в результате взрыва. Фотоны от подобных выбросов достигают нашей планеты за 8,5 минут, через десятки минут долетают потоки заряженных частиц, и только через пару суток земли достигают облака плазмы.

Официальная наука классифицирует солнечные вспышки в соответствии с мощностью рентгеновских лучей. Выделяют следующие типы вспышек: класс С. Это самые слабые вспышки, которые не несут никаких последствий для нашей планеты. класс М. Это вспышки средней мощности, способные вызывать кратковременное отключение радиосигналов.

Они проявляются в атмосфере в виде полярных сияний и слабых электромагнитных бурь. класс Х. Это самые сильные по мощности вспышки, вызывающие длительные радиационные штормы. Как сказано в докладе учёных АллатРа Наука: «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле.


Эффективные пути решения данных проблем»: “Несмотря на значительные достижения современной физики, люди ещё не достаточно глубоко понимают процессы, происходящие как на Земле, так и в её недрах, как на Солнце, так и в космической сфере. Для того, чтобы в этом разобраться, необходимы фундаментально новые подходы в этой науке и пересмотр целого ряда основополагающих теорий.” Учитывая нарастающую интенсивность климатических бедствий на Земле, сейчас как никогда нам, людям, важно разобраться в том - кто мы и для чего в действительности нам дана эта жизнь.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Вспышки на Солнце



Комментарии (0)
avatar