Меган Маркл в Техасе почтила память погибших во время стрельбы детей

27.05.2022
274
0
0.0
Супруга принца Гарри Меган Маркл почтила память детей и учителей, погибших 24 мая во время стрельбы в начальной школе города Ювалд в Техасе. На днях герцогиня Сассекская посетила импровизированный мемориал возле здания суда рядом с местом трагедии и возложила букет белых роз "мира". Об этом сообщает издание Daily mail.

По информации журналистов, частный визит Меган Маркл в небольшой городок примерно в 80 милях к западу от Сан-Антонио не был запланированным, потому стал неожиданностью для местных жителей, которые все еще пребывают в шоке от трагических событий.

Герцогиня Сассекская также посетила общественный центр для сдачи донорской крови, куда пожертвовала две большие сумки с едой, напитками и десертами.

"Она не хотела, чтобы кто-нибудь знал, кто она такая", — сказал журналистам один из волонтеров. Герцогиня провела в Техасе несколько часов, после чего улетела на частном самолете.


Известно, что Меган Маркл не информировала прессу о своем визите. В Daily mail сообщают, что пока не получили комментарий от представителей Netflix, сопровождала ли съемочная группа герцогиню Сассекскую во время ее поездки в Техас.

Напомним, во вторник, 24 мая, 18-летний Сальвадор Роландо Рамос устроил стрельбу в начальной школе "Робб" в Техасе, убив 19 маленьких детей и двух учителей. Преступника застрелила полиция. Стрельба в школе Техаса стала самой массовой трагедией по числу жертв за последние десять лет — с 14 декабря 2012 года, когда в школе штата Коннектикут 20-летний Адам Лэнза расстрелял двадцать детей и шесть взрослых.

46-летняя учительница Ирма Гарсия и ее коллега, 44-летняя Эва Моралес, погибли, защищая своими телами учеников. Племянник Гарсии Джон Мартинес написал у себя в Twitter, что его тетя скончалась с детьми на руках. "Это были не только ее ученики, но и ее дети", — добавил Мартинес.

В школе, где произошла трагедия, обучаются около 500 учеников в возрасте от семи до десяти лет. 90% из них — испаноязычные. Всего в Ювалде проживают около 16 тысяч человек, 80% из которых латиноамериканцы. Стрельба произошла за два дня до начала летних каникул.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar