Microsoft прекращает поддержку Windows 7

30.12.2019
441
0
0.0
Сегодня появилась ожидаемая новость от компании Microsoft, в которой говорится о прекращении поддержки Windows 7. Эта информация была опубликована еще полгода назад, а также было известно, что операционная система седьмого поколения будет поддерживаться в течение десяти лет со дня выпуска на рынок.

Windows 7 была выпущена в октябре 2009 года, а прекращение поддержки стартует с 14 января 2020 года. Таким образом, с 14 января будущего года прекратится обновление операционной системы из службы обновлений Windows Update.

После этого компьютеры с этой операционной системой не будут получать обновления по поддержке безопасности, служба поддержки компании не будет предоставлять техническую помощь.

В компании Microsoft рассказали, что пользователям можно продолжать пользоваться этой операционной системой, но компьютеры будут подвержены поражению вирусами. Также компания сообщила, что Windows 7 можно будет активировать после 14 января, но лучше перейти на следующее поколение операционной системы 10 версии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar