Миллионы владельцев ноутбуков Lenovo могут стать жертвами хакеров — ESET

20.04.2022
379
0
0.0
Инженеры ESET обнаружили в ноутбуках Lenovo три разновидности уязвимостей, которые могут быть использованы хакерами для удаленного развертывания и запуска угроз. Уязвимости присутствуют более чем в 100 моделях лептопов. Во всем мире ими владеют более 1 млн чел. Компания Lenovo была поставлена об этом в известность в октябре минувшего года.

Подробности

В ESET рекомендовали владельцам ноутбуков Lenovo ознакомиться с перечнем моделей, в которых были обнаружены опасные уязвимости. Если принадлежащее им устройство присутствует в списке, то на нем необходимо обновить ПО. Для этого достаточно воспользоваться этой инструкцией.

Если поддержка производителя не доступна в силу большого возраста лептопа, то специалисты ESET рекомендуют воспользоваться решением для полнодискового шифрования, которое поддерживает TPM. С полной версией исследования специалистов разработчика антивирусного софта можно ознакомиться здесь.

Компания ESET была основана в Братиславе в 1992 году. На сегодняшний день она представлена на рынках 180 государств, в том числе Украины. Компания специализируется на разработке антивирусных решений и систем для выявления киберугроз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar