Monobank решил отказаться от использования русского языка

15.09.2022
313
0
0.0
В ближайшее время monobank выпустит обновление для своего фирменного мобильного апплета. После его установки из приложения исчезнет русскоязычная версия интерфейса. Об этом стало известно от соучредителя необанка Олега Гороховского.

В своих аккаунтах в социальных сетях банкир сообщил, что в скором времени пользователи мобильного приложения лишатся доступа к русскоязычному интерфейсу. Точную дату выхода апдейта он не назвал.

Отказ от русского языка в фирменном апплете Гороховский объяснил желанием кредитной организации дистанцироваться от страны-агрессора, убивающей украинских граждан. Соучредитель monobank утверждает, что до начала вторжения русскоязычной версией приложения пользовались 1,19 млн клиентов банка. Сейчас ее аудитория составляет 838,2 тыс. чел. Таким образом, с 24 февраля она сократилась на 30%. Гороховский попросил клиентов monobank отнестись с пониманием к отказу банка от русского языка в приложении. Он призвал их последовать примеру команды необанка, члены которой общаются между собой исключительно на государственном языке.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar