"Мстители 3" установили первый рекорд за сутки проката

28.04.2018
517
0
0.0
Супергеройский блокбастер Marvel "Мстители: Война бесконечности", отзывы о котором мы писали сегодня, уже заработал $39 млн долларов на вечерних показах в Северной Америке в четверг. Это четвертый показатель в истории кино и абсолютный рекорд для фильмов Marvel, сообщает специализированный сайт Box Office Mojo.

Так, "Война бесконечности" опередила такие блокбастеры, как "Первый мститель: Гражданская война" ($25 млн), "Черная пантера" ($25,2 млн) и "Мстители: Эра Альтрона" ($27,6 млн).

Также блокбастер вышел на 43 территориях в мире и успел заработать $95 млн. По предварительным данным, пока наибольшая касса в Южной Корее, где фильм идет уже два дня – $11,4 млн. Рекордные показатели для фильмов Marvel в премьерный день зафиксированы в Великобритании ($8,9 млн), Бразилии ($4,8 млн) и Германии ($3,2 млн).

Напомним, в Лос-Анджелесе прошла премьера фильма "Мстители: Война бесконечности", трейлеры которого стали хитами сети. На красной дорожке собралось столько звезд, сколько не было на "Оскаре". Десятки звезд киновселенной Marvel и их коллег по сериалам Marvel собрались на мировую премьеру самого амбициозного блокбастера. Однако фанаты так и не дождались появления Криса Эванса и Джереми Реннера. Эванс, как известно, заявил, что уходит с киновселенной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar