На юге Ирана произошло сильное землетрясение

19.04.2021
292
0
0.0
Вблизи атомной электростанции на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в южной провинции Ирана Бушер, где расположена атомная электростанция.
Об этом сообщает Aljazeera.

Как сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA, по меньшей мере пять человек получили ранения. Эпицентром землетрясения в воскресенье стал город Риг.

Больницы в близлежащих городах и провинциях были приведены в состояние боевой готовности посредством мобилизации спасателей и 50 машин скорой помощи, отправленных в этот район, сообщил региональный чиновник государственному телевидению.

Электричество, стационарный телефон и интернет в областном городе Гонаве были отключены, «и люди выходят на улицы, опасаясь землетрясений», сообщает полуофициальное информационное агентство Tasnim.

Представитель правительства Ирана сообщил агентству Reuters, что сообщений о повреждениях ядерного комплекса в Бушере, расположенного на побережье Персидского залива, не поступало.

Землетрясение произошло в 100 км (60 милях) от завода и было глубиной 10 км (6 миль), согласно иранским СМИ, которые также сообщили о девяти подземных толчках и опубликовали фотографии, на которых видны обрушившиеся кирпичные стены в некоторых деревнях.

Ранее Курсор сообщал, что в Индонезии произошло сильное землетрясение. Как заявили эксперты, эпицентр землетрясение находился в 91 километр к югу от острова Джава. Толчок произошел на глубине в 96 километров.+


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar