На юго-западе Китая обнаружены новые виды растений

23.02.2023
154
0
3.0
Китайские исследователи обнаружили новый вид бегонии в провинции Юньнань на юго-западе Китая, сообщает Тропический ботанический сад Сишуанбаньна Китайской академии наук. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Во время полевых исследований в заповеднике научная группа обнаружила неизвестную цветущую популяцию бегонии и назвала новый вид Begonia longlingensis, что относится к типовому местоположению в округе Лонглин.

После рассмотрения авторитетными международными экспертами по роду бегоний растение было идентифицировано как новый вид растений и названо в честь места, где оно было найдено.

Это многолетнее травянистое растение, которое произрастает в основном под широколиственными вечнозелеными деревьями в природном заповеднике Сяохэйшань. А период цветения обычно длится с августа по сентябрь каждого года. У него желтые тычинки, напоминающие благоприятные узоры облаков, и кристально чистые светло-розовые лепестки.

"Он похож на бегонии wenshanensis, но отличается формой цветка и формы плода", – отметил помощник инженера в Тропическом ботаническом саду Сишуанбаньна Дин Хунбо.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar