На Львовщине произошла страшная трагедия

29.06.2023
203
0
0.0

Во Львовской области пожар в жилом доме унес жизни матери и ребенка.

27 июня 04:14 в Службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре в г. Самбор Самборского района на ул. Калнышевского в жилом доме, размером 10х12 м, сообщает ГСЧС.
 

К месту происшествия были направлены спасатели 12-й государственной пожарно-спасательной части г. Самбор, а также спасатели 27-й государственной пожарно-спасательной части г. Старый Самбор.

На момент прибытия пожарных к месту происшествия из окон второго этажа выбивалось пламя. Чрезвычайники одели специальные аппараты защиты органов дыхания и зрения и приступили к ликвидации возгорания.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тела женщины и ребенка. В 05:20 пожар локализован и в 05:40 ликвидирован в составе трех звеньев газодымозащитной службы. Огнем уничтожено перекрытие между вторым этажом и чердаком на площади 70 кв.м и вещи домашнего обихода на площади 70 кв.м. К ликвидации пожара привлекалось 15 человек личного состава и 3 единицы спецтехники.

Вероятной причиной пожара могло стать короткое замыкание. Для предотвращения короткого замыкания важно соблюдать следующие меры безопасности:

– используйте электрические приборы и оборудование, соответствующие требованиям безопасности;

– избегайте перегрузки электрических систем, не подключайте слишком много приборов к одной розетке;

– обращайте внимание на какие-либо признаки поврежденной изоляции или необычного запаха при использовании электроприборов;

– не оставляйте электрические приборы без присмотра, особенно во время их работы;

– всегда выключайте электрические приборы после использования и перед выходом из дома.

Запомните, что безопасность всегда является приоритетом, поэтому соблюдайте соответствующие меры безопасности и избегайте ситуаций, которые могут привести к короткому замыканию и пожару.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar