На севере Таиланда из затопленной пещеры был спасен человек, проведший там 4 дня

08.04.2021
266
0
0.0
В северной части Таиланда на минувшей неделе прошли сильные ливни, паводковые воды заблокировали вход в пещеру, где находился 46-летний мужчина. Прошло 4 дня, прежде чем его удалось отыскать и спасти, сообщает Associated Press.

Спасенный оказался тайским буддийским монахом, который посещал в этих краях священные места. Когда мужчина не вернулся после ливня, жители деревни сообщили об этом властям, на поиски пропавшего были отправлены спасатели.

Несколько дней человек провел на возвышенности внутри пещеры. Для освобождения паломника понадобилась помощь профессиональных дайверов. На место происшествия прибыли спасатели, медики и другие специалисты.

Утром в среду, 7 марта, после прекращения ливня 7 дайверов пробрались в затопленную часть пещеры через 12-метровую глубину паводка. Монаху дали водолазную маску и доставили в безопасное место.

Инцидент напомнил о случае, произошедшем в 2018 году, когда члены юношеской футбольной команды вместе с тренером во время наводнения попали в ловушку в пещере в провинции Чианграй. Их спасли тайские военные при помощи международной команды дайверов и инженеров, операция заняла более двух недель.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar