Найден способ предсказать смерть

21.12.2018
815
0
0.0
Специалисты сумели сопоставить биологический и хронологический возраст человека и найти тревожные признаки.

В американском Институте Солка ученые разработали новый способ предсказать смерть. Для этого специалисты определяют разницу в биологическом и фактическом возрасте клеток человека. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Чтобы узнать максимально точный биологический возраст человека ученые исследовали клетки кожи 133 человек в возрасте од одного до 94 лет. Они обратили внимание на активность ключевых генов в клетках соединительной ткани.

Дермальные фибробласты отвечают за процесс заживления ран и синтез компонентов межклеточного вещества. Исследователи искали в них биомаркеры старения, появляющиеся с возрастом.

Если специалисты находили значительную разницу между биологическим и хронологическим возрастов, это сигнализировало о проблемах со здоровьем и пассивности определенных генов.

Так исследование показало, что биологический возраст человека, больного прогерией, примерно на десять лет больше фактического возраста. При этой болезни организм подвергается преждевременному старению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:смерть, Способ, найден, предсказать



Комментарии (0)
avatar
Читайте также