Назван лучший фильм об Олимпийских играх всех времен

16.02.2018
734
0
0.0
Как оказалось, лидером рейтинга стала кинокартина "Охотник на лис" Беннетта Миллера.

Фильм основан на реальных событиях со Стивом Кареллом, Ченнингом Татумом и Марком Руффало в главных ролях. Лента рассказывает о спортсмене, который готовится к играм в Сеуле 1988 года в особняке эксцентричного мультимиллионера. "Охотник на лис" вышел в 2014 году и был номинирован на "Оскар" в пяти категориях.

На втором месте — "Однажды в сентябре" 1999 года с Майклом Дугласом. Картина рассказывает о захвате израильских спортсменов в заложники бандой "Черный Сентябрь" в 1972 году на играх в Мюнхене. Третье место досталось документальному фильму "Олимпия" немки Лени Рифеншталь, прославившейся как "любимый режиссер Адольфа Гитлера". Вышедшая в 1938 году черно-белая картина повествует об играх, прошедших в Берлине в 1936-м.

В первую десятку также вошли фильмы "Скоростной спуск", "Мюнхен", "Огненные колесницы", "Олимпиада в Токио", "Мираж на льду", "Глазами восьми" и вышедшая в 2017 году лента "Тоня против всех". Завершает список комедия "Лезвия славы: Звездуны на льду" с Уиллом Ферреллом и Джоном Хидером.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:об, назван, всех, играх, времен, фильм, олимпийских, Лучший



Комментарии (0)
avatar
Читайте также