Названа одна полезная функция, которая ускорит зарядку любого смартфона

09.08.2022
160
0
0.0
Если вам нужно как можно быстрее зарядить свой смартфон, а время ограничено, тогда включите на устройстве всего одну функцию, и оно начнет заряжаться быстрее. Речь идет о "режиме полета". Эта функция есть на всех моделях смартфонов, даже давно устаревших.

Во время зарядки устройства в данном режиме смартфон не будет пытаться связаться с различными мобильными башнями, тем самым загруженность на аккумулятор будет низкой, и заряд не будет растрачиваться во время питания.

Включенный "режим полета" в зависимости от состояния вашей батареи и самой модели смартфона (емкости аккумулятора) может ускорить процесс зарядки от 1,5% до 20%. По времени ваш смартфон зарядится до 100% на 10-15 минут быстрее, что существенно, если вы спешите.

Однако, многие уже знают о том, что заряжать смартфон до 100% не совсем полезно для самого устройства. Достаточно зарядить до 80%, и поддерживать заряд не ниже 20%. Это позволит избежать постоянной нагрузки на аккумулятор и увеличит срок эксплуатации.

Главное, не пользуйтесь устройством во время зарядки. Тем самым вы будете тормозить процесс его питания и вредить батарее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar