Названы бюджетные смартфоны, которые не получат Android 13

11.09.2022
277
0
0.0
На этой неделе Google сообщила о повышении минимальных требований к смартфонам, на которые можно будет установить Android 13. Из опубликованного североамериканской компанией сообщения следует, что для установки новой программной платформы мобильное устройство должно иметь как минимум 2 ГБ ОЗУ и не менее 16 ГБ ПЗУ.

Подробности
Таким образом, ультрабюджетные гаджеты Android 13 однозначно не получат. По данным Gizchina, таких мобильных устройств на коммерческом рынке не так уж мало. В последний раз требования к «железу» смартфонов пересматривались поисковым гигантом в 2020 году в преддверии выхода Android 11. Тогда емкость ОЗУ-модуля, необходимая для установки новой программной платформы, была увеличена с 512 МБ до 2 ГБ.

Во время разработки Android 13 специалисты Google сделали акцент на улучшении дизайна и конфиденциальности. К примеру, пиктограммы мобильных апплетов в Android 13 подстраиваются под расцветку обоев. По умолчанию функция отправки приложениями уведомлений в новой мобильной ОС будет отключена. Таким образом, каждое новое приложение будет запрашивать разрешение на отправку информационных сообщений.

Смартфоны Pixel получили Android 13 в середине августа. Ближе к концу месяца владельцы флагманских смартфонов Xiaomi начали получать прошивку MIUI 13.1, которая основана на Android 13.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar