Названы неожиданные функции сканера отпечатков пальцев на смартфоне

05.05.2021
227
0
0.0
Сканер отпечатков пальцев на нашем смартфоне мы обычно используем для разблокировки, и все. Но это не весь его функционал. Именно поэтому сегодня мы назовем еще 5 функций сканера отпечатков пальцев, которые вам могут пригодиться.

С помощью сканера отпечатков пальцев вы можете блокировать отдельные папки и программы, которые не предназначены для общего доступа. Чтобы использовать в таком случае сканер отпечатков пальцев, вам нужно будет загрузить специальное приложение из официальных магазинов и выбрать необходимые для защиты программы или папки.

Защита галереи, в частности ваших личных фотографий. Сделать это можно как с помощью специального приложения, так и на самом устройстве по умолчанию. На многих смартфонах уже сразу есть специальные защищенные папки, куда можно перенести необходимые для защиты фото, а для защиты установить как пароль, так и использовать сканер отпечатков пальцев.

Управление телефоном можно осуществлять с помощью сканера, точнее с помощью жестов. В данном случае нужно будет настроить определенный нажим на сканер на соответствующее действие. Для настройки вам опять же понадобится специальное приложение или же данная функция уже будет доступна по умолчанию. Настройка такого типа управления сможет вам предоставить возможность осуществления снимков экрана, открывать меню, активировать приложения, управлять музыкой и тому подобное.

Сканер отпечатков пальцев может помочь вам с Селфи. В большинстве случаев, управление фронтальной камерой, можно настроить непосредственно в настройках камеры и такой тип управления действительно удобным.

Измерение пульса сегодня стало довольно популярной функцией, однако опираться на достоверность их данных не рекомендуется. В некоторых производителей смартфонов нажимая пальцем на сканер пальцев, вы можете активировать процесс измерения вашего пульса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar