Названы основные отличия между Windows 10 и Windows 11

15.06.2022
216
0
0.0
Уже все слышали о выходе новой версии ОС Windows 11, также многие слышали о ее недостатках и недоработках. На самом деле, где-то так и есть, но это не проблема, потому что она только недавно вышла, если подождать немного времени, то все нюансы будут устранены и исправлены. Несмотря на обилие критики в сторону Windows 11, мы решили рассказать о преимуществах данной операционной системы, а сравнивать будем с уже привычной Windows 10.

Начнем с интерфейса. Учитывая, что предыдущие версии уже выглядят недостаточно современными, разработчики решили все свои новые идеи воплотить в Windows 11 и изменить много моментов. Вот к примеру, кнопка «Пуск» уже находится по середине, а не слева как раньше. К этому нужно привыкнуть, но смотрится красиво. Кроме того, сами функции этой кнопки стали лучше и полезнее. Интересно, что виджеты в этой версии можно подстраивать под себя и свои желания. Ну чем не преимущество?

Далее поговорим о производительности. Данная версия ОС будет удобна тем, кто постоянно работает за ПК и использует множество программ. Они будут работать быстрее и лучше, одновременно ОС будет забирать ресурсы из тех программ, которые сейчас не нужно и перенаправлять их на используемые. Да и в общем Windows 11 меньше ресурсозатратности, чем предыдущая его версия. Относительно магазина Microsoft Store – он станет более популярен, чем раньше. Его тоже не оставили без внимания и устранили недостатки.

Следующий плюс – требования к системе. Кто-то скажет, что это недостаток, но вопрос спорный. Если у вас не очень быстрый компьютер, вы не установите Windows 11, просто требования не дадут это сделать. Но с другой стороны, для чего вам такая новая операционная система, ведь и сам ПК не сможет нормально работать. Windows 11 предназначен для более или менее мощных моделей. Это однозначно преимущество, ведь чем меньше устройств пользуются, тем лучше работа и больше поддержка.

Несомненным плюсом является безопасность данной версии. Разработчики позаботились, чтобы пользователи еще меньше боялись разных хакерских атак. Для этого требование является наличие криптопроцессора ТРМ 2.0. Он есть на всех современных моделях с хорошей материнской платой. Прекрасно, что о таких вещах действительно позаботились разработчики, ведь для пользователей важно, чтобы их данные были в безопасности.

Ну и последнее на сегодня преимущество – приложения Android. Теперь, чтобы запустить их, не требуется дополнительных манипуляций и установки программ. В Windows 11 по этим проблемам не возникнет никаких.

Итак, минусы в Windows 11 тоже есть, о них постоянно говорят, но над ними так же постоянно и работают. Поймите, эта версия предназначена для современных быстрых ноутбуков и компьютеров. Если у вас старое устройство, не думайте его устанавливать. Вы сразу увидите изменения в работе ПК не в лучшую сторону.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar