Названы ТОП правил для легкой сортировки отходов

17.06.2022
252
0
0.0
Привычка сформируется со временем Экоактивисты подготовили советы, с помощью которых можно удобно организовать сортировку дома и мотивировать семью приобщиться к экоинициативе.

Также советы помогут избежать вреда от опасных отходов, сообщает компания по утилизации отходов "Экологическое предприятие Рада" в Facebook. Они рекомендуют установить в квартире несколько контейнеров, лучше ярких и творчески украшенных.

"Это мотивирует семью сортировать мусор, а привычка сформируется со временем", – объясняют эксперты. Чтобы избежать неприятного запаха, все должно быть чистым и сухим. Также следует сжимать вторсырье, особенно ПЭТ-бутылки и HDPE из-под бытовой химии.

"Впоследствии путь отсортированных бытовых отходов будет лежать через специальные контейнеры для раздельного сбора и приемные пункты на наш мусороперерабатывающий комплекс", – говорится в материале. Опасный мусор, такой как батарейки, аккумуляторы, ртутьсодержащие лампы, следует хранить в отдельной коробке, а затем сдать в специальные пункты приема или специализированным фирмам на утилизацию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar