Никакой пользы, только вред: кому нельзя пить черный чай

30.06.2022
264
0
0.0
Попить что-то сладенькое с чаем для многих - ежедневный ритуал. У британцев, например, каждый день чаепитие ровно в 17:00. Однако ученые выяснили, что употребление черного чая вредит здоровью, особенно людям, у которых есть определенные заболевания или состояния. Врачи рассказали, кому лучше отказаться от чаевничества.

Кому нельзя пить черный чай?

От черного чая лучше отказаться людям, которые имеют проблемы с ЖКТ и печенью. Дело в том, что напиток увеличивает секрецию желудочного сока, что может привести к обострению имеющихся проблем с желудком. Лучше всего перейти на зеленый чай – но его нужно с осторожностью употреблять тем, у кого повышенная кислотность и язва желудка.

Учитывая, что в черном чае имеется высокое содержание кофеина, отказаться от напитка стоит гипертоникам – людям, которые страдают от высокого давления, а также тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Из-за кофеина в черном и зеленом чае от него стоит отказаться беременным и кормящим женщинам. Употребление этого напитка, особенно в больших количествах может вызвать бессонницу и головную боль.

Красный Крест будет выплачивать денежную помощь украинцам: кому и какие суммы положены
В Нафтогазе рассказали, почему новые клиенты начали получать по две платежки за газ
Никакой пользы, только вред: кому нельзя пить черный чай

Если вы употребляете какие-либо медицинские препараты, убедитесь, что они нормально взаимодействуют с чаем или кофе. Проконсультируйтесь с врачом, потому что это может привести к серьезным побочным эффектами. Или тому, что препараты потеряют свои свойства.

Прежде чем ограничивать себя в чем-то, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Медики отмечают, что оптимальной ежедневной порцией черного и зеленого чая в сутки является 400 мл, то есть одна чашка в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar