Nissan прорабатывает свой концепт электромобиля IMx EV

11.02.2020
330
0
0.0
Электромобили в наше время развиваются очень быстро – даже будучи ограниченными по функционалу концептами, они тем не менее становятся все более интересными и показательными. Вот и автомобильный концерн Nissan заявил о своей готовности поразить всех современных автолюбителей выходом нового электромобиля-внедорожника, построенного на основе концепта автомобиля IMx, который был представлен еще прошлой осенью в Токио. Таким образом, IMx станет следующей ступенью компании Nissan в развитии ее линейки электромобилей, проследовав за моделью Leaf, которая в свое время действительно произвела фурор и приятно поразила многих требовательных клиентов.

Официальные новости о том, что Nissan запускает данный концепт в производство, появились не из какого-то автомобильного издания в интернете, а от самого Мамору Аоки, руководитель дизайн-отдела компании в Европе. В своем недавнем интервью автомобильному журналу Autocar, он заметил, что модель IMx будет более-менее идентичная концепту, за исключением некоторой переделки дизайна и функционала колес.

Данный внедорожник, таким образом, становится окончательным решением компании Nissan в контексте текущего дизайна ее электромобилей – причем дизайна достаточно удачного, так как он сочетает в себе одновременно футуристичность и классические изгибы кузовов компании. Кроме того, Nissan планирует в скором времени запустить инженерный образец внедорожника IMx с целью его тестирования – хотя сами тестирования будут назначены через год, а компания стремится выкатить новый автомобиль на рынок приблизительно через три года.

Остается лишь догадываться, какую мощь в себе скрывает данная модель. Впрочем, учитывая идентичный дизайн концепта, многие пользователи и издания делают ставку на мотор в 435 лошадиных сил и максимальный одиночный диапазон заезда до 380 миль. Даже по этим базовым характеристикам IMx обходит своего старшего брата Leaf по производительности и функционалу, однако все же остается дожидаться официальных комментариев Nissan в отношении технических деталей.

VKontaktFacebo...
Аватар gusti_vit
Журналист/Midgardinfo

Теги:IMx, ev, Nissan, концепт, свой, прорабатывает, электромобиля



Комментарии (0)
avatar
Читайте также