Новые технологии в университете: искусственный интеллект проверяет сочинения студентов

25.01.2018
736
0
0.0
Искусственный интеллект начали использовать для проверки сочинений по китайскому языку. Такое нововведение появилось в одном из университетов восточнокитайской провинции Чжэцзян.

Корректор на основе искусственного интеллекта был разработан китайским интернет-гигантом Alibaba, передает "Новое время".

"Искусственному интеллекту необходимо всего лишь 40 секунд, чтобы проверить сочинение на китайском", – рассказал профессор китайского языка Чжэцзянского института иностранных языков.

Во время эксперимента одиннадцать студентов из шести стран сдавали итоговый экзамен. Используя различные символы, программа-корректор, созданная на основе искусственного интеллекта, точно выделила различные ошибки, включая повторение слов, пропуск иероглифов, неправильный выбор и неверный порядок слов.

Как сообщили разработчики, точность новой программы приближена или даже превосходит точность человека.

Они отмечают, что после того как текст с бумаги был переведен в цифровой с помощью технологии оптического распознавания текста, искусственный интеллект, "выучивший" сотни тысяч китайских систем лингвистических данных смог определить грамматические ошибки и выделить их.

Тем не менее, по сообщению профессора лингвистики Народного университета Китая Чжан Лу, система может только лишь найти языковые ошибки, но не способна оценить сочинение с точки зрения словарного запаса, построения предложения и стилистики.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:технологии, проверяет, студентов, Новые, искусственный, интеллект, Сочинения, университете:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также