Около 70 человек погибли в результате авиакатастрофы в Непале

15.01.2023
284
0
0.0
По меньшей мере 68 человек погибли в результате крупнейшей авиакатастрофы в Непале. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что сотни спасателей участвуют в разборе завалов на холме, где разбился самолет Yeti Airlines, на борту которого находились 72 человека. По предварительной информации, все, кто был на борту – погибли. Однако, на данный момент точно известно о 68 жертвах.

Генеральный директор Международного аэропорта Трибхуван Премнат Тхакур сообщил, что самолет с регистрационным номером 9N-ANC вылетел из Катманду в 10:30 по местному времени (6:45 по Киеву).

По данным Управления гражданской авиации Непала, среди пассажиров были 53 непальца, пять индийцев, четверо россиян, один ирландец, один австралиец, один аргентинец, два корейца и один француз.

Отмечается, что авиакатастрофа стала самой смертоносной в Непале с 1992 года, после того, как рейс Airbus A300 Пакистанских международных авиалиний врезался в склон холма на подходе к Катманду, в результате чего погибли все 167 человек на борту.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar