Основатель Amazon Джефф Безос выделит 10 миллиардов долларов на борьбу с изменениями климата

18.02.2020
485
0
0.0
Глава Amazon Джефф Безос объявил об открытии Фонда Земли для борьбы с изменениями климата. На это он выделяет 10 миллиардов долларов.

"Земля – это единственное, что всех нас объединяет, давайте же защищать ее вместе!" – написал Безос на своей странице Instagram в понедельник, 17 февраля.


При этом стало известно, что генеральный директор Amazon Джефф Безос выделит 10 миллиардов долларов на финансирование ученых, активистов, некоммерческих организаций и других групп, борющихся за защиту окружающей среды и противодействие последствиям изменения климата, сообщает Reuters.

Безос, самый богатый человек в мире, входит в постоянно возрастающий список миллиардеров, которые выделяют значительные средства на борьбу с последствиями глобального потепления.

"Изменение климата является самой большой угрозой для нашей планеты", - сказал Безос в своем посте в Instagram. "Я хочу работать вместе с другими, чтобы усилить известные пути и исследовать новые способы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету, которую мы все разделяем".


Фонд Земли Безоса начнет выдавать гранты этим летом в рамках этой инициативы.

"Это будут коллективные действия крупных компаний, небольших компаний, национальных государств, глобальных организаций и частных лиц", - написал Безос.


В последние годы противодействие изменению климата стало популярным действием миллиардеров США. Билл Гейтс, Майкл Блумберг и менеджер хедж-фондов Том Стейер вошли в число самых богатых филантропов мира. ⁣⁣⁣ В прошлом году Безос пообещал сделать онлайн-ритейлер Amazon  углеродно-нейтральным к 2040 году - первой крупной корпорацией, объявившей о такой цели.

Ранее основатель американской компании Blue Origin Джефф Безос представил лунный посадочный модуль Blue Moon, работа над которым продолжалась на протяжении трех последних лет. Как сообщается на сайте компании, модуль сможет доставить на спутник Земли людей и грузы.

Отмечается, что грузовая версия корабля сможет доставить на Луну 3,6 метрических тонны груза. Компания также разработала другую версию модуля, которая сможет перенести 6,5 метрических тонн грузов и рассчитана на перевозку людей.

Blue Origin также отмечает, что может помочь NASA достичь цели по доставке людей на спутник Земли в 2024 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:долларов, на, Безос, 10, изменениями, борьбу, выделит, Amazon, Основатель, климата, Джефф, миллиардов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также