Папа Римский заявил, что мир стал глух к участи бедных

13.11.2021
264
0
0.0
Папа Франциск заявил, что мир стал глухим к тяжелому положению бедных, и осудил чрезмерное богатство. Также понтифик призвал не перекладывать вину на несчастных за их бедственное положение, пишет Reuters.

Папа Римский сказал, что все чаще присутствие бедных воспринимается как терпимое или раздражающее, а также, что иногда несчастных людей обвиняют в том, что они оказались в таком положении.

"Вина перекладывается на плечи бедных, добавляя оскорбления к обиде, чтобы не подвергать серьезную проверку совести в отношении собственных действий, в отношении несправедливости некоторых законов и экономических мер, в отношении лицемерия тех, кто обогащаются непропорционально. Пора вернуть голос бедным, потому что их просьбы слишком долго оставались без внимания. Пора открыть глаза, чтобы увидеть состояние неравенства, в котором живет так много семей", — подчеркнул понтифик.


Также Папа Римский призвал создавать в мире больше рабочих мест и положить конец насилию в отношении женщин: "Пришло время снова возмутиться реальностью того, что дети голодают, обращаются в рабство, они рискуют утонуть и стать невинными жертвами всех видов насилия", — сказал понтифик.

Как сообщали Українські Новини, в отчете Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций ООН говорится, что 45 млн человек из 43 стран мира находятся на грани голода.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar