Паводки и пожары: что ждет украинцев на выходных

20.04.2018
802
0
0.0
В Украине сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. По данным ГСЧС, эта ситуация распространяется на всю территорию страны. 

Кроме того, в ведомстве предупредили, что по данным Укргидрометцентра, 20-22 апреля продолжится развитие весеннего половодья. Суточная интенсивность повышения уровней воды на 4-10 см будет в Верхнем Днепре, Десне, Сейме с последующим затоплением заводей и обтоплення территорий и объектов (Черниговская, Сумская области).

Будет нарушено транспортное сообщение (Городнянский, Новгород-Северский р-ны) и достижения начальных опасных отметок обтоплення пониженных территорий отдельных населенных пунктов, нарушение транспортного сообщения (Черниговский р-н) Черниговской области. 20-21 апреля ожидается прохождение максимальных уровней половодья на Псле ниже г Суми, в среднем и нижнем течении Ворсклы с последующим медленным затоплением заводей.

20 апреля, в Украине немного потеплеет, только на востоке страны погода останется прохладной. На востоке, ночью местами в центре и Приазовье в пятницу ожидается небольшой дождь, на остальной территории – без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью и утром по всей Украине, днем в восточных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью +4°+9°, на крайнем юге до +11°, днем +14°+19°, на Закарпатье до +22°, в восточных областях +10°+15°. В Киеве - без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью и утром порывы 15-18 м/с. Температура ночью +6°+8° , днем +16°+18°.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:паводки, пожары:, выходных, ждёт, Что, украинцев, на



Комментарии (0)
avatar
Читайте также