PayPal возмутился смертью клиентки, так как этим она "нарушила контракт"

12.07.2018
594
0
0.0
Британка Линдси Дердл умерла от рака. Через месяц ее вдовец получил от сервиса электронных платежей PayPal письмо, извещающее его о том, что своей смертью покойная супруга нарушила условия соглашения с компанией, и PayPal намерена дать делу юридический ход.

Линдси Дердл умерла 31 мая, оставив, в числе прочего, долг в 3200 фунтов PayPal Credit - подразделению PayPal, которые выдает потребительские кредиты и кредитные карты. В середине июня, как пишет ВВС, вдовец отправил в компанию копии свидетельства о смерти, завещания и других необходимых документов. По прошествии нескольких недель на его домашний адрес пришло письмо с заголовком "Важно. Прочтите внимательно", адресованное покойной супруге. В письме указывалась точная сумма долга и говорилось: "Вы нарушаете пункт 15.4(с) вашего соглашения с PayPal Credit, поскольку мы получили извещение о том, что вы мертвы… это нарушение не подлежит исправлению".

Собственно, английский текст "You are in breach of condition 15.4(c) of your agreement with PayPal Credit as we have received notice that you are deceased... this breach is not capable of remedy" выглядит еще более бестактно, поскольку слово remedy (среди значений - избавление, лекарство, устранение чего-либо) обычно употребляется в контексте здоровья и медицины. Оживить покойную, даже для такого неотложного дела, как уплата долга, действительно, невозможно.

PayPal признал, что письмо было "бестактным", быстро извинился перед Хауардом Дердлом, списал долг его покойной супруги и начал внутреннее расследование происшествия, дав ему приоритетный статус. Один из сотрудников компании объяснил Дердлу, что рассматривает три возможных сценария: программную ошибку, плохо составленный шаблон письма и человеческую невнимательность.

Кстати, британский закон запрещает умирать в стенах парламента - ведь тогда придется хоронить усопшего с почестями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:возмутился, PayPal, контракт, клиентки, нарушила, этим, смертью, она, так, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также