Пиво Corona временно перестанут производить из-за коронавируса

04.04.2020
443
0
0.0
Производство мексиканского пива Corona приостанавливается в связи с распоряжением правительства Мексики приостановить все несущественные производства до 30 апреля.

Производители заявили, что готовы работать с 75% своих сотрудников на удаленке, чтобы гарантировать поставку пива, если правительство согласится

Мексиканская пивоваренная компания Corona приостановила производство по причине чрезвычайной ситуации в стране из-за пандемии COVID-19. Об этом пишет AFP.

Пивоварня Grupo Modelo, которая и экспортирует пиво Corona, сообщила, что эта мера связана с распоряжением правительства Мексики приостановить все несущественные производства до 30 апреля. В компании также отметили, что находятся в процессе сокращения производства на своих заводах до минимума.

Grupo Modelo заявила, что готова работать с 75% своих сотрудников на удаленке, чтобы гарантировать поставку пива, если правительство согласится.

В конце февраля акции компании Constellation Brands, которая занимается производством пива Corona, упали на 8% из-за коронавируса.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1 млн человек, из них более 221 тыс. выздоровели, а более 55 тыс. умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Corona, Временно, пиво, производить, коронавируса, из-за, перестанут



Комментарии (0)
avatar
Читайте также