По России пронесся мощный ураган, есть жертвы

26.05.2020
449
0
0.0
Погодные аномалиив последние дни фиксируются не только в Украине, но и в соседней стране. 25 мая по Свердловской области в России пронесся страшный ураган, который не только принес колоссальные убытки сотням тысяч человек, но и стал причиной смерти как минимум нескольких человек. Об этом пишет Обозреватель.

В понедельник, 25 мая, в Свердловской области в России разыгралась смертельная стихия, которая унесла жизни нескольких людей. Также сообщается о пострадавших.

Сильный ветер штормовых значений срывал покрытия зданий, волоча их по земле, повредил множество автомобилей, перекинул строительный кран, а также вырвал множество деревьев с корнем, которые падали на стены зданий и заблокировали дороги в области.

Согласно сообщениям спасателей три человека погибли вледсвие разбушевавшегося урагана. В частности, строительный кран, который из-за сильнейшего ветра перекинулся на стройплощадке в Екатеринбурге, стал причиной смерти одного из строителей. Кроме того, согласно данным пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых в городе Арамил кровля, подхваченная ветром, обрушилась на мужчину, который получил травмы, не совместимые с жизнью и умер. Есть данные и еще об одной жертве стихии.

Еще четверо человек получили множественные травмы, которые привели к госпитализации в медицинские учреждения двоих из пострадавших.

Кроме того, сильный ветер, который подхватывал различные предметы на улице и срывал крупные ветви с деревьев, стал причиной обесточивания ряда районов в Свердловской области. Так, без электричества остались более 100 000 местных жителей.

Спасатели предупредили, что разгул стихии в Свердловской области может продлиться и на протяжении ночи.




Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Есть, России, по, пронесся, мощный, жертвы, ураган



Комментарии (0)
avatar
Читайте также