Под Днепром задержана особо опасная группировка наркодельцов

29.03.2018
649
0
0.0
Задержанная группа людей распространяла психотропное вещество с помощью специальных закладок.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

100 граммов метамфетамина, лабораторное оборудование для его изготовления, мобильные телефоны и банковские карты, валюта на общую сумму около 100 тысяч гривен, пистолет Макарова с глушителем и автомат Калашникова с патронами — все это обнаружили правоохранители во время 18 санкционированных обысков в домах у членов организованной преступной группировки.

Вчера, 28 марта, сотрудники управления противодействия наркопреступности и работники спецподразделения «КОРД» задержали группу из 8 человек – организатора, производителя и 6 сбытчиков наркотических веществ.

Больше года правоохранители следили за действиями опасной преступной группировки. Было установлено, что распространение психотропного вещества – метамфетамина происходило путем закладок и передачи напрямую из рук в руки. Свою деятельность задержанные осуществляли по всей территории Днепропетровской области.

На сегодняшний день все 8 участников группировки задержаны по статье 208 УПК. Всем им придется нести ответственность в рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:наркодельцов, группировка, задержана, днепром, под, Особо, опасная



Комментарии (0)
avatar
Читайте также