Polaroid "воскресил" культовый фотоаппарат

02.09.2018
693
0
0.0
Знаменитая американская компания Polaroid Corporation выпустила фотоаппарат OneStep+ для тех, кто сильно ностальгирует по эпохе "девяностых", когда "Полароиды" были на пике моды. Главная их особенность была во мгновенной печати фотографии сразу после снимка. Характерная особенность с печатью фотографий была перенесена в OneStep+, пишет издание "Сегодня".

Для аутентичности новинка обладает схожим ретро дизайном из 90-х. Фотоаппарат весит около 500 граммов при размерах 150х111х97 миллиметров, так что по современным меркам этот девайс весьма громоздкий.

Polaroid OneStep+ оснащен двойной оптической системой для обычной и портретной съемки, плюс у нее есть видоискатель. Слота под карты памяти здесь нет, но можно отправлять снимки по Bluetooth на смартфон или ноутбук. Перед печатью фотографии можно отредактировать в простом встроенном фоторедакторе. Аккумулятор обладает емкостью в 1100 мАч и подзаряжается через обычный порт USB 2.0.  

Фотоаппарат поступит в продажу во второй половине сентября 2018 года по цене 160 долларов США. Картриджи с бумагой придется докупать отдельно, но цена их пока не озвучена. Напомним, что в 90-е годы такие фотокартриджи стоили очень дорого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:воскресил, polaroid, фотоаппарат, КУЛЬТОВЫЙ



Комментарии (0)
avatar
Читайте также