Поставки электромобилей Volkswagen в Китай выросли более чем в три раза

17.10.2021
251
0
0.0
Поставки электромобилей Volkswagen с батарейным питанием в Китай более чем утроились за первые девять месяцев года, заявил автопроизводитель в пятницу, менее чем через два месяца после того, как он заявил о необходимости изменить свою стратегию в отношении электромобилей в стране.

Поставки аккумуляторных электромобилей (BEV) на крупнейший в мире автомобильный рынок составили 47 200 единиц в период с января по сентябрь по сравнению с 15 700 за тот же период прошлого года.

«Как и планировалось, мы значительно ускорили рост рынка BEV в Китае в третьем квартале, и мы находимся на пути к достижению нашей цели на год выпуска от 80 000 до 100 000 автомобилей семейства ID.», - Кристиан Дальхейм, руководитель групповых продаж, сказал.

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс в июле заявил, что автопроизводителю пришлось изменить свой подход к маркетингу своих автомобилей BEV в Китае после того, как в первом полугодии поставки составили всего 18 285 единиц.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в период с января по сентябрь продажи новых энергетических автомобилей составили около 2,16 миллиона единиц, что на 190 процентов больше, чем в прошлом году .

Продажи легковых автомобилей увеличились на 11 процентов в годовом исчислении до 14,86 миллиона единиц за тот же период. Однако ассоциация предупредила, что автомобильная промышленность Китая продолжает сталкиваться с давлением из-за нехватки чипов, высоких затрат на логистику и других факторов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar