Пожары во Франции: на юге страны горят более 600 га растительности

08.07.2022
245
0
0.0
На юге Франции начались масштабные лесные пожары, из-за которых уничтожено уже около 600 га растительности. Огонь продолжает распространяться на территории департамента Гар, сейчас его пытаются потушить 180 пожарных. Об этом сообщает издание France Bleu.

По информации источника, пожар начался, скорее всего, стихийно и распространился из-за наличия в регионе густой растительности. Бедствие привело к эвакуации людей в муниципалитетах Бордезак и Бессеж.

«Была проведена сотня эвакуаций, в том числе в Бордезаке, откуда были вывезены 70 человек. Еще десять человек, проживающих вблизи колледжа Бессежа, были доставлены в городской центр отдыха», – говорится в пресс-релизе префектуры Гара.


Там отметили, что со стихийным пожаром борются 180 пожарных. Еще 500 пожарных должны быть доставлены на место распространения огня вскоре. В настоящее время для тушения мобилизовано 40 пожарных машин, прибытие еще 100 ожидается вскоре. В префектуре Гара призвали местных жителей соблюдать правила безопасности и не приближаться к пламени.

«Гарские пожарные будут оставаться мобилизованными в течение ночи и последующих нескольких дней и будут благодарны населению за воздержание от выезда на места пожаров, чтобы не препятствовать действиям экстренных служб. Просим соблюдать элементарные правила осторожности из-за риска масштабных лесных пожаров», – говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar